SVSS - ASEP - ASEF
  • SVSS
  • ASEP
Ruedi Schmid   Ruedi Schmid
Président ASEP et Président APEP
ruedi.schmid@svss.ch
line
 
Dany Elsener   Dany Elsener
Vice-président / Webmaster / Communication
dany.elsener@svss.ch
line
 
Georg Müller   Georg Müller
Marketing / Sponsoring
georg.mueller@svss.ch
line
 
Heinz Trachsel   Heinz Trachsel
Caissier
heinz.trachsel@svss.ch
line
 
Christoph Wechsler   Christoph Wechsler
Responsable de la formation continue
christoph.wechsler@svss.ch
line
 
Céline Tschopp   Céline Tschopp
Représentant ASEP (Association suisse pour le sport dans les écoles professionnelles)
celine.tschopp@svss.ch
line
 
Marianne Jaquemet   Marianne Jaquemet
GRT (groupe Romand et Tessinois)
marianne.jaquemet@svss.ch
line
 
Barbara Egger   Barbara Egger
Responsable formation events ASEP
barbara.egger@svss.ch
line
 
Annerös Russi   Annerös Russi
Bureau de l'ASEP
anneroes.russi@svss.ch
line
 
Hansruedi Pauli   Hansruedi Pauli
contact pour la journée Suisse de sport scolaire
hansruedi.pauli@gmail.com

 
activdispens Congrès pédagogique 2017 EnergyBreaks schule bewegt mobilesport.ch qims sportstudien.ch climbingiscool.ch GoSnow dance360

Partenaires dirigeants

alder + eisenhut

Partenaires de service

Calida Ingold Editions Rivella Schweizerischer Obstverband SBB CFF FFS