Information
SVSS - ASEP - ASEF
  • SVSS
  • ASEP
Ruedi Schmid   Ruedi Schmid
Président ASEP et Président APEP
ruedi.schmid@svss.ch
line
 
Barbara Egger   Barbara Egger
Responsable formation events ASEP, Vice-président
barbara.egger@svss.ch
line
 
Jonathan Badan   Jonathan Badan
GRT, Vice-président
jonathan@svss.ch
line
 
Georg Müller   Georg Müller
Marketing / Sponsoring
georg.mueller@svss.ch
line
 
Heinz Trachsel   Heinz Trachsel
Caissier
heinz.trachsel@svss.ch
line
 
Marianne Jaquemet   Marianne Jaquemet
GRT (groupe Romand et Tessinois)
marianne.jaquemet@svss.ch
line
 
Christoph Wechsler   Christoph Wechsler
Responsable de la formation continue
christoph.wechsler@svss.ch
line
 
Céline Tschopp   Céline Tschopp
Représentant ASEP (Association suisse pour le sport dans les écoles professionnelles)
celine.tschopp@svss.ch
line
 
Matthias Zürcher   Matthias Zürcher
Communication, SVSS News
matthias.zuercher@svss.ch
line
 
Serena Muscogiuri   Serena Muscogiuri
Journée suisse de sport scolaire JSSS responsable admin & formation continue Events ASEP
serena.muscogiuri@svss.ch
line
 
Stephanie Schmid   Stephanie Schmid
formation continue Events ASEP
stephanie.schmid@svss.ch
line
 
Annerös Russi   Annerös Russi
Bureau de l'ASEP
anneroes.russi@svss.ch

 
activdispens Congrès pédagogique 2019 «Spirit of Sport @ School» climbingiscool.ch L’école bouge Journee Suisse de Sport Scolaire ubs-kidscup.ch sportstudien.ch mobilesport.ch Plusport dance360

Partenaires dirigeants

alder + eisenhut

Partenaires de service

Ingold Editions New Balance SBB CFF FFS SWICA Fruit-Union Suisse