Information
SVSS - ASEP - ASEF
  • SVSS
  • ASEP
Ruedi Schmid   Ruedi Schmid
Präsident SVSS
ruedi.schmid@svss.ch
line
 
Barbara Egger   Barbara Egger
Verantwortliche Weiterbildung Events SVSS, Vizepräsidentin
barbara.egger@svss.ch
line
 
Jonathan Badan   Jonathan Badan
GRT, Vizepräsident
jonathan.badan@svss.ch
line
 
Georg Müller   Georg Müller
Marketing / Sponsoring
georg.mueller@svss.ch
line
 
Heinz Trachsel   Heinz Trachsel
Finanzen Zentralverband
heinz.trachsel@svss.ch
line
 
Christoph Wechsler   Christoph Wechsler
Verantwortlicher Weiterbildung
christoph.wechsler@svss.ch
line
 
Céline Tschopp   Céline Tschopp
Netzwerk Kantone und Verbände
celine.tschopp@svss.ch
line
 
Matthias Zürcher   Matthias Zürcher
Kommunikation, SVSS News
matthias.zuercher@svss.ch
line
 
Marianne Jaquemet   Marianne Jaquemet
GRT (Gruppe Romand et Tessinois)
marianne.jaquemet@svss.ch
line
 
Serena Muscogiuri   Serena Muscogiuri
Schweiz. Schulsporttag SSST Leiterin Admin & Weiterbildung Events SVSS
serena.muscogiuri@svss.ch
line
 
Stephanie Schmid   Stephanie Schmid
Weiterbildung Events SVSS
stephanie.schmid@svss.ch
line
 
Annerös Russi   Annerös Russi
Geschäftsstellenleitung
anneroes.russi@svss.ch

 
activdispens Sportkongress 2019 «Spirit of Sport @ School» climbingiscool.ch Schule bewegt Schweizerischer Schulsporttag ubs-kidscup.ch sportstudien.ch mobilesport.ch Plusport dance360

Leadingpartner

alder + eisenhut

Servicepartner

Ingold Verlag New Balance SBB CFF FFS SWICA Schweizerischer Obstverband