SVSS - ASEP - ASEF
  • SVSS
  • ASEP
Ruedi Schmid   Ruedi Schmid
Präsident SVSS und Präsident VSMS (Mittelschulen)
ruedi.schmid@svss.ch
line
 
Dany Elsener   Dany Elsener
Vizepräsident / Webmaster / Kommunikation
dany.elsener@svss.ch
line
 
Georg Müller   Georg Müller
Marketing / Sponsoring
georg.mueller@svss.ch
line
 
Heinz Trachsel   Heinz Trachsel
Finanzen Zentralverband
heinz.trachsel@svss.ch
line
 
Christoph Wechsler   Christoph Wechsler
Verantwortlicher Weiterbildung
christoph.wechsler@svss.ch
line
 
Céline Tschopp   Céline Tschopp
Netzwerk Kantone und Verbände
celine.tschopp@svss.ch
line
 
Marianne Jaquemet   Marianne Jaquemet
GRT (Gruppe Romand et Tessinois)
marianne.jaquemet@svss.ch
line
 
Barbara Egger   Barbara Egger
Verantwortliche Weiterbildung Events SVSS
barbara.egger@svss.ch
line
 
Annerös Russi   Annerös Russi
Geschäftsstellenleitung
anneroes.russi@svss.ch
line
 
Hansruedi Pauli   Hansruedi Pauli
Kontaktperson für den Schweizerischen Schulsporttag
hansruedi.pauli@gmail.com

 
activdispens Sportkongress 2017 EnergyBreaks schule bewegt mobilesport.ch qims sportstudien.ch climbingiscool.ch GoSnow dance360

Leadingpartner

alder + eisenhut

Servicepartner

Calida Ingold Verlag Rivella Schweizerischer Obstverband SBB CFF FFS